Air Flow - чистота и здоровье ваших зубов

Современный ритм жизни не дает возможности уделить достаточно времени для домашних гигиенических процедур полости рта. Это приводит к образованию зубного налета, камня, а впоследствии и к проблемам с деснами и эмалью зубов. Единственным выходом в данной ситуации является профессиональная чистка зубов в стоматологической клинике "Дантист".

Чистка Air Flow - что это?

Удаление зубного налета, образующегося на эмали в результате недостаточной гигиены полости рта из остатков пищи, болезнетворных микроорганизмов, можно провести методом чистки Air Flow. Она представляет собой струю воды с абразивными частицами соды, которые подаются на эмаль под большим напором. Такой принцип воздействия легко разрушает мягкие образования и смывает их даже из труднодоступных мест. Имеющиеся в полости рта коронки, виниры, пломбы не являтся препятствием для проведения процедуры.

Противопоказания проведения чистки Air Flow

Чистка аппаратом Air Flow проводится только на здоровых зубах и деснах. Любые воспалительные заболевания полости рта, десен и зубов являются причиной для отказа в чистке или переносе ее на время, когда будут устранены все очаги инфекции.

Не выполняется процедура при бронхиальной астме, аллергии на соду, цитрусы.

Как проходит процедура очистки зубного налета

Мероприятия по чистке Air Flow начинаются с обработки губ вазелином, а полости рта - слюноотсосом для наиболее комфортного проведения процедуры. После этого в полость рта помещается головка аппарата Air Flow, которая с расстояния в 3-5 мм подает на эмаль зуба мощную струю абразивного раствора. Процедура занимает примерно 30 минут, за которые стоматолог успевает обработать не только зубную эмаль, но и межзубные промежутки, прикорневые борозды и другие труднодоступные места.

После проведения очистки не рекомендуется некоторое время употребляет в пищу продукты с яркой окраской, так как эмаль имеет свойство впитывать пигменты. Хорошим дополнением к профессиональной очистке будет использование специальных средств Air Flow для домашнего использования.

Преимущества процедуры Air Flow

Профессиональная чистка Air Flow имеет ряд положительных моментов, помимо удаления зубного налета:

1. Отбеливание эмали. В результате метода происходит не только очищение зубов от налета, но и естественное ее осветление на 1-2 тона. Регулярное проведение процедуры позволит избежать необходимости отбеливать зубы.

2. Отсутствие дискомфорта. Процедура чистки Air Flow полностью безболезненна и не доставляет неприятных ощущений, так как воздействию подвергаются только твердые части зубов, не имеющие нервных окончаний. Но при желании пациента, в стоматологической клинике "Дантист" есть возможность анестезии даже при проведении профессиональной чистки Air Flow.

3. Нетравматичность. Метод Air Flow не повреждает десны и эмаль, а состав средства очистки не оказывает воздействия как на ткани слизистых, так и на зубы.

Чистка Air Flow — это простая и недорогостоящая возможность поддержания зубов в красивом и здоровом состоянии.

© 2024 Дантист. Все права защищены.